AULAS PARTICULARES

Pode um praticante de Jiu-Jitsu saber mais e aprender mais rápido? É bom ter um tempo em particular com o meu instrutor?

Aulas particulares estão disponíveis para todos os membros e visitantes da academia e são uma ótima maneira de obter instruções mais concentradas, adaptadas às suas necessidades individuais e nível de experiência. Os alunos terão a oportunidade de explorar mais profundamente as técnicas e o estudo posicional em um ambiente de aprendizado mais exclusivo.

A atenção individual e abordagem de uma sessão de 30 ou 60 minutos com um dos nossos instrutores normalmente causa um impacto positivo significativo no progresso dos nossos alunos.

Aulas particulares são, definitivamente, um complemento essencial que nenhum praticante de Jiu-Jitsu sério deve ignorar.

Recomendamos que todos os nossos alunos façam pelo menos uma aula particular por mês para rever as técnicas e trabalhar suas necessidades específicas.

IMG_2200.jpg
20200727_083215.jpg

DETALHES DO PROGRAMA

PRÉ REQUISITO: Não há

FRÊQUENCIA: Você pode contratar uma aula avulsa, ou um plano

MENSALIDADE: Investimento de acordo com cada professor

BENEFÍCIOS DA AULA PARTICULAR

  • Obter uma melhor compreensão em áreas específicas do seu Jiu-Jitsu.

  • Estabelecer metas e trabalhar em direção a elas.

  • Atenção individual do Professor/Instrutor.

  • Acesso a um currículo personalizado.

  • Poder treinar com o seu Professor/Instrutor.

  • Ajuda para sair de um platô de dificuldade e assim continuar a evoluir.

  • Acelerar o aprendizado.

  • Compensação de aulas perdidas.

Todo Aluno precisa de pelo menos uma aula particular por mês

Suas aulas particulares serão planejadas para atender as suas necessidades e objetivos. Para começar basta entrar em contato com a escola e explicar que você gostaria de iniciar suas aulas particulares.

Vamos marcar uma consulta com um instrutor disponível para ele ou ela poder te avaliar e construir um programa customizado. Há muitas opções disponíveis, mas os nossos alunos preferem tipicamente um pacote de aulas, já que esta opção oferece um melhor custo/benefício.